JADWAL LENGKAP PIALA EURO 2016

JADWAL LENGKAP PIALA EURO 2016

Jadwal Piala Euro : UEFA secara resmi telah melakukan undian putaran final Piala Eropa 2016. Mereka juga telah mengeluarkan Jadwal Lengkap Piala Euro di turnamen yang akan di gelar di Prancis tersebut.

Prancis selaku tuan rumah akan bertanding terlebih dahulu. Les Blues harus meladeni tantangan Rumania di Saint Denis. Selain Prancis dan Rumania, ada Albania dan Swiss yang bergabung di grup A.  Sedangkan Spanyol yang merupakan juara bertahan tergabung dalam Grup yang cukup alot, La Furia Roja harus bersaing dengan Republik Ceko, Turki Dan Kroasia.

Jadwal Piala Euro

Berikut Jadwal lengkap Piala Euro 2016 yang dikutip dari UEFA.COM.

Group A

Prancis Vs Rumania: 10/06/2016

Albania Vs Swiss: 11/06/2016

Rumania Vs Swiss: 15/06/2016

Prancis Vs Albania: 15/06/2016

Prancis Vs Albania: 19/06/2016

Rumania Vs Albania: 19/06/2016

Group B

Wales Vs Slowakia: 11/06/2016

Inggris Vs Rusia: 11/06/2016

Rusia Vs Slowakia: 15/06/2016

Inggris Vs Wales: 16/06/2016

Slowakia Vs Inggris: 20/06/2016

Rusia Vs Wales: 20/06/2016

Group C

Polandia Vs Irlandia Utara: 12/06/2016

Jerman Vs Ukraina: 12/06/2016

Ukraina Vs Irlandia Utara: 16/06/2016

Jerman Vs Polandia: 16/06/2016

Irlandia Utara Vs Jerman: 21/06/2016

Ukraina Vs Polandia: 21/06/2016

Group D

Turki Vs Kroasia: 12/06/2016

Spanyol Vs Rep Ceko: 13/06/2016

Rep Ceko Vs Kroasia: 17/06/2016

Spanyol Vs Turki: 17/06/2016

Kroasia Vs Spanyol: 21/06/2016

Rep Ceko Vs Turki: 21/06/2016

Group E

Rep Irlandia Vs Swedia: 13/06/2016

Belgia Vs Italia: 13/06/2016

Italia Vs Swedia: 17/06/2016

Belgia Vs Rep Irlandia: 18/06/2016

Swedia Vs Belgia: 22/06/2016

Italia Vs Rep Irlandia: 22/06/2016

Group F

Austria Vs Hungaria: 14/06/2016

Portugal Vs Islandia: 14/06/2016

Islandia Vs Hungaria: 18/06/2016

Portugal Vs Austria: 18/06/2016

Islandia Vs Austria: 22/06/2016

Hungaria Vs Portugal: 22/06/2016

  • Juara Group dan runner-up di tambah empat tim peringkat ketiga terbaik akan lolos ke 16 besar

16 Besar

25/06/2016 [Saint-Etinne, Lens, Paris]

26/06/2016 [Toulouse, Lille, Lyon]

27/06/2016 [Saint-Denis, Nice]

Perempatfinal:

30/06/2016 [Marseille]

01/07/2016 [Lille]

02/07/2016 [Bordeaux]

03/07/2016 [Saint-Denis]

Semifinal:

06/07/2016 [Lyon]

07/07/2016 [Marseille]

Final

10/07/2016 [Saint-Denis]

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*